Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Республиканские соревнования на призы М. Желобовского прошли в г.Минске 22-24июня.

В тройном прыжке выступил Алексей Федоров  — 2 место, 15.84, кмс.

В Витебске 21-22 июня проходила Республиканская спартакиада Беларуси среди школьников 2008-2009 гг.р. и младше по легкой атлетике,  в которой приняла участие команда г. Смоленска.

Результаты выступления:

60 м

- Хомченко Игорь       - 17 место ( 8.03, 3 разряд, тренер Парфианович Е.В.)

- Кушнерев Дмитрий  - 22 место ( 8.39, 1 юн. разряд, тренер Арсенова А.Е.)

- Кузьмин Марк          - 23 место ( 8.62, 2юн. разряд, тренер Торгачева О.В.)

- Соляник Светлана    - 15 место ( 8.46, 2 разряд, тренер Андреев В.В.)

- Гришина Полина      - 25 место ( 8.83, 3 разряд, тренер Арсенова А.Е.)

- Шкатенкова Руслана- 31 место ( 9.40, 1 юн. разряд, тренер Арсенова А.Е.)

300 м

- Степанов Семен        -  9 место ( 39.98, 2 разряд, тренер Арсенова А.Е.)

- Семенов Дмитрий    - 17 место ( 41.83, 3 разряд, тренер Дык Т.Е.)

- Сесоров Шахризад   - 26 место ( 43.50, 1юн. разряд, тренер Андреев В.В.)

- Цыбулькина София  - 39 место ( 49.07, 3 разряд, тренер Василькова Г.И.)

- Корнеева Олеся         - 42 место ( 50,32, 1юн. разряд, тренер Федорова Т.С.)

- Филиппова Варвара  - 45 место ( 53.77, 2юн. разряд, тренер Василькова Г.И.)

600 м

- Степанов Семен      - 19 место ( 1.43.44, 1юн. разряд, тренер Арсенова А.Е.)

- Новиков Павел        - 20 место ( 1.43.96, 1 юн.разряд, тренер Парфианович Е.В.)

- Сесоров Шахризад   - 21 место ( 1.46.85, 1юн. разряд, тренер Андреев В.В.)

- Семенчева Кира       - 24 место ( 2.03.43, 2 юн. разряд, тренер Андреев В.В.)

- Новиков Павел         - 24 место ( 3.25.77,  2 юн.разряд, тренер Парфианович Е.В.)

- Дык Ричард               - 25 место ( 3.33.50, 2юн.  разряд, тренер Дык Т.Е.)

1000 м

- Усова Анастасия      -  2 место ( 3.09.09, 2 разряд, тренер Столяров И.В.)

2000 м

- Дык Ричард               - 15 место ( 8.00.54, тренер Дык Т.Е.)

- Усова Анастасия      -  1 место ( 6.57.04, тренер Столяров И.В.)

Тройной прыжок

- Фирсов Сергей         - 11 место ( 9.72, 3 юн. разряд, тренер Федорова Т.С.)

Прыжок в длину

- Пачков Антон           - 21 место ( 4.50, 2 юн. разряд, тренер Ефременков А.С.)

- Маркелов Владислав-22 место ( 4.59, 2юн. разряд, тренер Торгачева О.В.)

- Трудолюбова Светлана-18место( 4.27, 1юн. разряд, тренеры Малолетневы А.В.,В.А.)

- Костюченкова Алина-23место( 3.79, 3юн. разряд, тренеры Малолетневы А.В.,В.А.)

Толкание ядра

- Филимонов Владимир-6 место( 14.04, 3 разряд, тренер Степаньков А.А.)

- Фабер Никита            - 12 место( 13.04, 3 разряд, тренер Степаньков А.А.)

- Трорпин Станислав   - 13 место( 11,50 2юн. разряд, тренер Степаньков А.А.)

- Васильева Таисия      - 18 место( 8.57, 1юн. разряд, тренер Креглева И.А.)

Метание копья

- Волкова Василиса     -  9 место( 17.79,  тренер Креглева И.А.)

Метание молота

- Маркелова Людмила - 11 место( 32.80, 1юн. разряд, тренер Богданов А.В.)

Прыжок в высоту

- Степаненков Алексей- 8 место( 160, 3 разряд, тренер Степаненков С.В.)

-  Семенов Дмитрий    - 11 место ( 160, 3 разряд, тренер Дык Т.Е.)

- Костюченкова Алина-15место( 125, 2юн. разряд, тренеры Малолетневы А.В.,В.А.)

5-борье

- Халютина Виктория  - 23место( 1697очк., 1юн. разряд, тренеры Малолетневы А.В.,В.А.)

- Каминская Софья      - 24место( 1458очк., 1юн. разряд, г.Ярцево)

В Чебоксарах 18 июня состоялся очередной этап «Королевы спорта» — Мемориал А.В.Игнатьева. В тройном прыжке выступили Федоров Алексей (2 место – 16.04, мс), Прищепа Василий (6 место – 15.02, кмс).

В Москве на Северном ядре СК Лужники проходила «Неделя легкой атлетики».

8-9 июня – Всероссийские соревнования «День прыжков в длину и тройным».

В тройном прыжке у мужчин победу одержал опытный Алексей Федоров —16.38, мс. Обладателем серебряной награды стал Александр Юрченко (Московская, Самарская) — 16.20. Третий результат у действующего чемпиона страны в помещении Виталия Павлова (Москва) — 15.92. В соревнованиях также участвовали Скобел Александра (6 место-13,14, кмс), Федорова Анна (8 место-12,78,кмс).

10-11 июня – Всероссийские соревнования «Фестиваль спринта».

На стометровке сильнейшим стал Игорь Образцов (Ульяновская область),— 10.27, следом за победителем финишировали Ярослав Ткалич — 10.34 и Владислав Доронин (Воронежская, Брянская) — 10.41.

12-13 июня – Всероссийские соревнования «День прыжков в высоту».

У мужчин неожиданностей не произошло. Лидер мирового сезона Илья Иванюк хоть и не приблизился к результату, показанному на «Мемориале Знаменских» (2.34), но выиграл турнир, преодолев 2.23. Отметим, что перед началом соревнований прошел ливень, который, возможно, и не дал многим участникам реализовать свой потенциал. У Ильи были неплохие две попытки как на 2.26, так и одна перенесенная на 2.30, но планка трижды упала на маты. После соревнований Илья, который находился в прекрасном настроении, рассказал, что по ходу турнира ему даже пришлось поменять прыжковые шиповки, так как в начале он начал выступать в обуви для дождя, а потом покрытие высохло и он переобулся.

22-24 мая в г. Брянске сборная команда области приняла участие в соревнованиях Центрального федерального округа по легкой атлетике в зачет ХI летней Спартакиады учащихся России 2022 года и заняла 12 командное место из 17 команд.
Результаты соревнований:
Юноши
100м
- Воронов Иван – 13 место (11,69, 2 разряд, тренер Андреев В.В.)
- Палалога Арсений - 15 место (11,75, 2 разряд, тренер Арсенова А.Е.)
200м
- Палалога Арсений - 12 место (23,51, 2 разряд)
400м
- Мехедов Максим – 21 место (54,14, 2 разряд, тренер Андреев В.В.)
800м
- Мехедов Максим – 14 место (2.08,33, 2 разряд)
- Воронов Иван – 6 место (5,97, 3 разряд)
Девушки
100м
- Шилина Анастасия – 15 место (13,9, 1 разряд, тренер Парфианович Е.В.)
200м
- Рулева Виктория – 14 место (27,08, 1 разряд, тренер Арсенова А.Е.)
- Морозова Дарья – 25 место, 2 разряд, тренер Андреев В.В.)
- Шилина Анастасия – 29 место (28,18, 2 разряд)
400м
- Сечакова Анастасия-19 место(1,12,58,1юн. разряд,тренер Парфианович Е.В.)
- Полякова Вероника – 3 место (59,17, кмс, тренер Богданов А.В.)
- Арбузова Валерия – 5 место (46,01, 1 разряд, тренер Богданов А.В.)

- Положение

21 мая в проходило открытое первенство г. Ярцево по легкой атлетике памяти братьев Шаршановых. Все участники выполняли 3 вида: бег на 60м,300м и прыжок в длину. От нашей школы приняла участие команда в количестве 13 чел. тренеров Малолетневых В.А. и А.В. Призерами по сумме 3-борья в своих возрастных категориях стали: Трудолюбова Светлана (1м) и Кольцова Кира (3м).

ХХХII Спартакиада среди студентов высших учебных заведений в 2021-2022 учебном году