Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

28 марта в манеже СШОР им. Ф.Т. Михеенко проводилось Первенство отделения «Прыжки» СШОР по ОФП среди мальчиков. В программе был бег на 30м, 300м, прыжок в длину с места, метание набивного мяча. Всего в соревнованиях участвовали 30 спортсменов 13 лет и моложе. Победителями в своих возрастных категориях и видах стали: Пачков Антон, Куракин Александр (тренер Ефременков А.С.), Горелов Максим (тренер Федорова Т.С.), Никитин Юрий (тренер Малолетнев А.В.), Антропов Артем, Новиков Павел (тренер Парфианович Е.В.), Степаненков Алексей (тренер Степаненков С.В.). Победители и призеры были награждены грамотами.

В "СШОР им. Ф.Т. Михеенко" состоялось очередное мероприятие по антидопингу. Тренер нашей спортивной школы Андреев В.В. провел семинар на тему: "Административная и уголовная ответственность за нарушение антидопинговых правил" для спортсменов и тренеров СШОР. Андреев В.В. рассказал о нарушениях антидопингового законодательства тренерами, спортивными врачами и спортсменами, за которые по закону предусмотрена административная и уголовная ответственность.

21 марта в манеже СШОР им. Ф.Т. Михеенко проводилось Первенство отделения «Прыжки» СШОР по ОФП среди девочек. В программе был бег на 30м, 300м, прыжок в длину с места, метание набивного мяча. Всего в соревнованиях участвовали 58 спортсменок 14 лет и моложе. Победителями в своих возрастных категориях и видах стали: Новикова Мария, Тарасова Елизавета (тренер Федорова Т.С.), Яночкина Дарья (тренер Малолетнев А.В.), Попова Елизавета, Бабурченкова Виктория, Шилина Анастасия (тренер Парфианович Е.В.). Победители и призеры были награждены грамотами.

Протоколы первенства

14 марта в манеже СШОР им. Ф.Т. Михеенко проводилось Первенство отделения «Бег» СШОР по ОФП. В программе был бег на 30м, прыжок в длину с места, эстафеты 4 х по 1 кругу. Всего в соревнованиях участвовали 69 мальчиков и девочек 14 лет и моложе. Победителями в своих возрастных категориях стали: Картавенкова Алина, Соляник Светлана, Левченков Алексей, Ермолаев Кирилл, Зайцева Виктория (тренер Андреев В.В.), Петров Марк, Моргунова Карина, Сидоренкова Дарья, Степанов Семен (тренер Арсенова А.Е.),Образцова Полина (тренер Василькова Г.И.), Шилина Анастасия, Хомченко Игорь, Барабанова Дарья (тренер Парфианович Е.В.). Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

6 марта МБУ «Спортивная школа № 4» г. Смоленска проводила открытое первенство по прыжкам в высоту «Смоленский кузнечик-2021», посвященного памяти Заслуженного тренера РСФСР Г. Дыка. Соревнования проходили в манеже СКАФКСТ. Всего в соревнованиях приняло участие 144 спортсмена 19 лет и моложе ДЮСШ г.г. Смоленска, Вязьмы, Ельни, Ярцево. От СШОР им. Ф.Т. Михеенко участвовало 28 прыгунов в высоту. Призерами от нашей школы в своих возрастных категориях стали: Седов Юрий, Степаненков Алексей (тренер Степаненков С.В.), Максимов Антон (тренер Мухин А.С.), Гончарова Татьяна, Куртов Александр (тренеры Малолетневы В.А.,А.В.). Протоколы можно посмотреть на сайте МБУ «Спортивная школа № 4» г. Смоленска.

23-25 февраля 2021 г в г. Адлере стартовали Всероссийские соревнования по легкоатлетическим длинным метаниям, в которых приняли участие 11 занимающийся СШОР им.Ф.Т.Михеенко. Призерами соревнований стали: в метании копья среди мужчин 3 место занял Филиппов Иван, среди юниоров до 20 лет также 3 место занял Бакрушев Георгий ( тренер Греков А.Н.), среди юниоров до 23 лет на вторую ступень пьедестала поднялся Федченков Михаил ( тренер Копылов Ю.В.).

23-25 февраля 2021 г в г. Кирове состоялось Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении, в которых приняли участие 10 спортсменов СШОР им.Ф.Т.Михеенко. Призерами соревнований стали: Прищепа Василий занял 2 место в тройном прыжке с результатом 15 м 87 см; не хватило всего 3 см, чтобы выполнить норматив Мастера спорта России; Скобел Александра заняла 3 место также в тройном прыжке.

18-20 февраля 2021 г  в г. Смоленске в легкоатлетическом манеже СГАФКСТ состоялся  Чемпионат и Первенство России по легкоатлетическим многоборьям среди юниоров и юниорок до 23 лет, до 20 лет и юношей и девушек до 18 лет, в которых приняли участие 3 спортсменки СШОР им. Ф.Т. Михеенко. Победу среди девушек до 18 лет третий год подряд одержала Гринева Диана.

17 февраля на базе СГАФКСТ, согласно плана антидопинговых мероприятий СШОР им. Ф.Т. Михеенко на 2021 год состоялась лекция на тему:"Запрещенный список 2021 г. и процедура допинг - контроля".

Лекцию читала спортивный врач СОВФД "Здоровье" Калмыкова Елена Геннадьевна для спортсменов и тренеров СШОР. Информация оказалась очень полезной и изложена в доступной форме, что положительно сказалось на достижении диалога лектора с аудиторией.